中央西線特急しなの11号(名古屋発→長野行き)の停車駅と通過駅、発車時刻が確認できます。
しなの11号の停車駅一覧と発車時刻
しなの11号の停車駅は、名古屋、中津川、木曽福島、塩尻、松本、篠ノ井、長野です。
停車駅 | 発車時刻 |
---|---|
名古屋 | 12:00 |
中津川 | 12:49 |
通過駅:落合川、坂下、田立、南木曽、十二兼、野尻、大桑、須原、倉本、上松 | ↓ |
木曽福島 | 13:25 |
通過駅:原野、宮ノ越、藪原、奈良井、木曽平沢、贄川、日出塩、洗馬 | ↓ |
塩尻 | 13:54 |
通過駅:広丘、村井、平田、南松本 | ↓ |
松本 | 14:06 |
通過駅:田沢、明科、西条、坂北、聖高原、冠着、姨捨、稲荷山 | ↓ |
篠ノ井 | 14:52 |
通過駅:今井、川中島、安茂里 | ↓ |
長野 | 15:00 |