中央西線特急しなの6号(長野発→名古屋行き)の停車駅と通過駅、発車時刻が確認できます。
しなの6号の停車駅一覧と発車時刻
しなの6号の停車駅は、長野、篠ノ井、明科、松本、塩尻、木曽福島、中津川、名古屋です。
停車駅 | 発車時刻 |
---|---|
長野 | 9:01 |
通過駅:安茂里、川中島、今井 | ↓ |
篠ノ井 | 9:09 |
通過駅:稲荷山、姨捨、冠着、聖高原、坂北、西条 | ↓ |
明科 | 9:39 |
通過駅:田沢 | ↓ |
松本 | 9:52 |
通過駅:南松本、平田、村井、広丘 | ↓ |
塩尻 | 10:03 |
通過駅:洗馬、日出塩、贄川、木曽平沢、奈良井、藪原、宮ノ越、原野 | ↓ |
木曽福島 | 10:30 |
通過駅:上松、倉本、須原、大桑、野尻、十二兼、南木曽、田立、坂下、落合川 | ↓ |
中津川 | 11:05 |
名古屋 | 12:01 |