長崎電軌5系統の路線図です。停車する駅一覧や各駅での乗換路線を確認できます。
マップアイコンより地図、時刻表、運行状況、駅の混雑状況等も確認できます。
目次
長崎電軌5系統の路線図
長崎電軌5系統
長崎電軌5系統の停車駅
長崎電軌5系統「長崎電軌5系統」の停車駅は、蛍茶屋、新中川町、新大工町、諏訪神社、市役所、めがね橋、浜町アーケード、西浜町、新地中華街、メディカルセンター、大浦海岸通、大浦天主堂、石橋駅です。
駅番号 | 停車駅名 | 駅の読み方 | 長崎電軌5系統 |
---|---|---|---|
- | 蛍茶屋 | ほたるぢゃや | ◯ |
- | 新中川町 | しんなかがわまち | ◯ |
- | 新大工町 | しんだいくまち | ◯ |
- | 諏訪神社 | すわじんじゃ | ◯ |
- | 市役所 | しやくしょ | ◯ |
- | めがね橋 | めがねばし | ◯ |
- | 浜町アーケード | はまのまちあーけーど | ◯ |
- | 西浜町 | にしはまのまち | ◯ |
- | 新地中華街 | しんちちゅうかがい | ◯ |
- | メディカルセンター | めでぃかるせんたー | ◯ |
- | 大浦海岸通 | おおうらかいがんどおり | ◯ |
- | 大浦天主堂 | おおうらてんしゅどう | ◯ |
- | 石橋 | いしばし | ◯ |