高崎線特急草津・四万2号(長野原草津口発→上野行き)の停車駅と通過駅、発車時刻が確認できます。
草津・四万2号の停車駅一覧と発車時刻
草津・四万2号の停車駅は、長野原草津口、渋川、新前橋、高崎、熊谷、大宮、浦和、赤羽、上野です。
停車駅 | 発車時刻 |
---|---|
長野原草津口 | 13:07 |
渋川 | 13:49 |
通過駅:八木原、群馬総社 | ↓ |
新前橋 | 13:59 |
通過駅:井野、高崎問屋町 | ↓ |
高崎 | 14:06 |
通過駅:倉賀野、新町、神保原、本庄、岡部、深谷、籠原 | ↓ |
熊谷 | 14:34 |
通過駅:行田、吹上、北鴻巣、鴻巣、北本、桶川、北上尾、上尾、宮原 | ↓ |
大宮 | 15:00 |
通過駅:さいたま新都心 | ↓ |
浦和 | 15:07 |
赤羽 | 15:15 |
通過駅:尾久 | ↓ |
上野 | 15:26 |