予讃・内子線の路線図です。停車する駅一覧や各駅での乗換路線を確認できます。
マップアイコンより地図、時刻表、運行状況、駅の混雑状況等も確認できます。
目次
予讃・内子線の路線図
予讃・内子線
予讃・内子線の停車駅
予讃・内子線「予讃・内子線」の停車駅は、松山、市坪、北伊予、南伊予、伊予横田、鳥ノ木、伊予市、向井原、伊予大平、伊予中山、伊予立川、内子、五十崎、喜多山、新谷、伊予大洲、西大洲、伊予平野、千丈、八幡浜、双岩、伊予石城、上宇和、卯之町、下宇和、立間、伊予吉田、高光、北宇和島、宇和島、高野川、伊予上灘、下灘、串、喜多灘、伊予長浜、伊予出石、伊予白滝、八多喜、春賀、五郎駅です。
駅番号 | 停車駅名 | 駅の読み方 | 予讃・内子線 |
---|---|---|---|
- | 松山 | まつやま | ◯ |
- | 市坪 | いちつぼ | ◯ |
- | 北伊予 | きたいよ | ◯ |
- | 南伊予 | みなみいよ | ◯ |
- | 伊予横田 | いよよこた | ◯ |
- | 鳥ノ木 | とりのき | ◯ |
- | 伊予市 | いよし | ◯ |
- | 向井原 | むかいばら | ◯ |
- | 伊予大平 | いよおおひら | ◯ |
- | 伊予中山 | いよなかやま | ◯ |
- | 伊予立川 | いよたちかわ | ◯ |
- | 内子 | うちこ | ◯ |
- | 五十崎 | いかざき | ◯ |
- | 喜多山 | きたやま | ◯ |
- | 新谷 | にいや | ◯ |
- | 伊予大洲 | いよおおず | ◯ |
- | 西大洲 | にしおおず | ◯ |
- | 伊予平野 | いよひらの | ◯ |
- | 千丈 | せんじょう | ◯ |
- | 八幡浜 | やわたはま | ◯ |
- | 双岩 | ふたいわ | ◯ |
- | 伊予石城 | いよいわき | ◯ |
- | 上宇和 | かみうわ | ◯ |
- | 卯之町 | うのまち | ◯ |
- | 下宇和 | しもうわ | ◯ |
- | 立間 | たちま | ◯ |
- | 伊予吉田 | いよよしだ | ◯ |
- | 高光 | たかみつ | ◯ |
- | 北宇和島 | きたうわじま | ◯ |
- | 宇和島 | うわじま | ◯ |
- | 高野川 | こうのかわ | ◯ |
- | 伊予上灘 | いよかみなだ | ◯ |
- | 下灘 | しもなだ | ◯ |
- | 串 | くし | ◯ |
- | 喜多灘 | きたなだ | ◯ |
- | 伊予長浜 | いよながはま | ◯ |
- | 伊予出石 | いよいずし | ◯ |
- | 伊予白滝 | いよしらたき | ◯ |
- | 八多喜 | はたき | ◯ |
- | 春賀 | はるか | ◯ |
- | 五郎 | ごろう | ◯ |