日豊本線きりしま1号(宮崎発→ 鹿児島中央行き)の停車駅と通過駅、発車時刻が確認できます。
きりしま1号の停車駅一覧と発車時刻
きりしま1号の停車駅は、宮崎、 南宮崎、 清武、 都城、 西都城、 霧島神宮、 国分(鹿児島)、 隼人、 加治木、 帖佐、 姶良、 重富、 鹿児島、 鹿児島中央です。
停車駅 | 発車時刻 |
---|---|
宮崎 | 05:51 |
南宮崎 | 05:56 |
清武 | 06:02 |
都城 | 06:41 |
西都城 | 06:45 |
霧島神宮 | 07:15 |
国分(鹿児島) | 07:29 |
隼人 | 07:33 |
加治木 | 07:40 |
帖佐 | 07:44 |
姶良 | 07:47 |
重富 | 07:51 |
鹿児島 | 08:05 |
鹿児島中央 | 08:09 |