中央線特急 あずさ3号(千葉発→松本行き)の停車駅と通過駅、発車時刻が確認できます。
あずさ3号の停車駅一覧と発車時刻
あずさ3号の停車駅は、千葉、船橋、錦糸町、新宿、立川、八王子、大月、塩山、山梨市、石和温泉、甲府、韮崎、小淵沢、富士見、茅野、上諏訪、下諏訪、塩尻、松本です。
停車駅 | 発車時刻 |
---|---|
千葉 | 6:38 |
通過駅:津田沼 | ↓ |
船橋 | 6:53 |
錦糸町 | 7:08 |
通過駅:秋葉原 | ↓ |
新宿 | 7:30 |
通過駅:三鷹 | ↓ |
立川 | 7:52 |
通過駅:日野、豊田 | ↓ |
八王子 | 8:02 |
通過駅:西八王子、高尾、相模湖、藤野、上野原、四方津、梁川、鳥沢、猿橋 | ↓ |
大月 | 8:33 |
通過駅:初狩、笹子、甲斐大和、勝沼ぶどう郷 | ↓ |
塩山 | 8:53 |
通過駅:東山梨 | ↓ |
山梨市 | 8:58 |
通過駅:春日居町 | ↓ |
石和温泉 | 9:02 |
通過駅:酒折 | ↓ |
甲府 | 9:09 |
通過駅:竜王、塩崎 | ↓ |
韮崎 | 9:18 |
通過駅:新府、穴山、日野春、長坂 | ↓ |
小淵沢 | 9:36 |
通過駅:信濃境 | ↓ |
富士見 | 9:43 |
通過駅:すずらんの里、青柳 | ↓ |
茅野 | 9:52 |
上諏訪 | 9:57 |
下諏訪 | 10:01 |
通過駅:みどり湖 | ↓ |
塩尻 | 10:14 |
通過駅:広丘、村井、平田、南松本 | ↓ |
松本 | 10:23 |