北陸新幹線 はくたか563号(東京発→敦賀行き)の停車駅と通過駅、発車時刻が確認できます。
はくたか563号の停車駅一覧と発車時刻
はくたか563号の停車駅は、東京、上野、大宮、高崎、長野、上越妙高、糸魚川、黒部宇奈月温泉、富山、新高岡、金沢、小松、加賀温泉、芦原温泉、福井、越前たけふ、敦賀です。
停車駅 | 発車時刻 |
---|---|
東京 | 12:24 |
上野 | 12:30 |
大宮 | 12:49 |
通過駅:熊谷、本庄早稲田 | ↓ |
高崎 | 13:13 |
通過駅:安中榛名、軽井沢、佐久平、上田 | ↓ |
長野 | 13:55 |
通過駅:飯山 | ↓ |
上越妙高 | 14:14 |
糸魚川 | 14:27 |
黒部宇奈月温泉 | 14:42 |
富山 | 14:55 |
新高岡 | 15:04 |
金沢 | 15:19 |
小松 | 15:31 |
加賀温泉 | 15:38 |
芦原温泉 | 15:47 |
福井 | 15:55 |
越前たけふ | 16:04 |
敦賀 | 16:16 |