東海道・山陽新幹線のぞみ55号(東京発→博多行き)の停車駅と通過駅、発車時刻が確認できます。
のぞみ55号の停車駅一覧と発車時刻
のぞみ55号の停車駅は、東京、品川、新横浜、名古屋、京都、新大阪、新神戸、岡山、福山、広島、小倉、博多です。
停車駅 | 発車時刻 |
---|---|
東京 | 17:30 |
品川 | 17:37 |
新横浜 | 17:48 |
通過駅:小田原、熱海、三島、新富士、静岡、掛川、浜松、豊橋、三河安城 | ↓ |
名古屋 | 19:10 |
通過駅:岐阜羽島、米原 | ↓ |
京都 | 19:46 |
新大阪 | 20:02 |
新神戸 | 20:15 |
通過駅:西明石、姫路、相生 | ↓ |
岡山 | 20:47 |
通過駅:新倉敷 | ↓ |
福山 | 21:04 |
通過駅:新尾道、三原、東広島 | ↓ |
広島 | 21:28 |
通過駅:新岩国、徳山、新山口、厚狭、新下関 | ↓ |
小倉 | 22:14 |
博多 | 22:30 |