日豊本線(佐伯~鹿児島中央)の路線図です。停車する駅一覧や各駅での乗換路線を確認できます。
マップアイコンより地図、時刻表、運行状況、駅の混雑状況等も確認できます。
目次
日豊本線(佐伯~鹿児島中央)の路線図
日豊本線
(佐伯~鹿児島中央)
日豊本線(佐伯~鹿児島中央)の停車駅
日豊本線(佐伯~鹿児島中央)「日豊本線(佐伯~鹿児島中央)」の停車駅は、佐伯、上岡、直見、直川、重岡、宗太郎、市棚、北川、日向長井、北延岡、延岡、南延岡、旭ケ丘、土々呂、門川、日向市、財光寺、南日向、美々津、東都農、都農、川南、高鍋、日向新富、佐土原、日向住吉、蓮ケ池、宮崎神宮、宮崎、南宮崎、加納、清武、日向沓掛、田野、青井岳、山之口、餅原、三股、都城、西都城、五十市、財部、北俣、大隅大川原、北永野田、霧島神宮、国分、隼人、加治木、錦江、帖佐、姶良、重富、竜ケ水、鹿児島、鹿児島中央駅です。
駅番号 | 停車駅名 | 駅の読み方 | 日豊本線(佐伯~鹿児島中央) |
---|---|---|---|
- | 佐伯 | さいき | ◯ |
- | 上岡 | かみおか | ◯ |
- | 直見 | なおみ | ◯ |
- | 直川 | なおかわ | ◯ |
- | 重岡 | しげおか | ◯ |
- | 宗太郎 | そうたろう | ◯ |
- | 市棚 | いちたな | ◯ |
- | 北川 | きたがわ | ◯ |
- | 日向長井 | ひゅうがながい | ◯ |
- | 北延岡 | きたのべおか | ◯ |
- | 延岡 | のべおか | ◯ |
- | 南延岡 | みなみのべおか | ◯ |
- | 旭ケ丘 | あさひがおか | ◯ |
- | 土々呂 | ととろ | ◯ |
- | 門川 | かどがわ | ◯ |
- | 日向市 | ひゅうがし | ◯ |
- | 財光寺 | ざいこうじ | ◯ |
- | 南日向 | みなみひゅうが | ◯ |
- | 美々津 | みみつ | ◯ |
- | 東都農 | ひがしつの | ◯ |
- | 都農 | つの | ◯ |
- | 川南 | かわみなみ | ◯ |
- | 高鍋 | たかなべ | ◯ |
- | 日向新富 | ひゅうがしんとみ | ◯ |
- | 佐土原 | さどわら | ◯ |
- | 日向住吉 | ひゅうがすみよし | ◯ |
- | 蓮ケ池 | はすがいけ | ◯ |
- | 宮崎神宮 | みやざきじんぐう | ◯ |
- | 宮崎 | みやざき | ◯ |
- | 南宮崎 | みなみみやざき | ◯ |
- | 加納 | かのう | ◯ |
- | 清武 | きよたけ | ◯ |
- | 日向沓掛 | ひゅうがくつかけ | ◯ |
- | 田野 | たの | ◯ |
- | 青井岳 | あおいだけ | ◯ |
- | 山之口 | やまのくち | ◯ |
- | 餅原 | もちばる | ◯ |
- | 三股 | みまた | ◯ |
- | 都城 | みやこのじょう | ◯ |
- | 西都城 | にしみやこのじょう | ◯ |
- | 五十市 | いそいち | ◯ |
- | 財部 | たからべ | ◯ |
- | 北俣 | きたまた | ◯ |
- | 大隅大川原 | おおすみおおかわら | ◯ |
- | 北永野田 | きたながのだ | ◯ |
- | 霧島神宮 | きりしまじんぐう | ◯ |
- | 国分 | こくぶ | ◯ |
- | 隼人 | はやと | ◯ |
- | 加治木 | かじき | ◯ |
- | 錦江 | きんこう | ◯ |
- | 帖佐 | ちょうさ | ◯ |
- | 姶良 | あいら | ◯ |
- | 重富 | しげとみ | ◯ |
- | 竜ケ水 | りゅうがみず | ◯ |
- | 鹿児島 | かごしま | ◯ |
- | 鹿児島中央 | かごしまちゅうおう | ◯ |